вторник, 9 марта 2010 г.

Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха

         Поражение сопутствует тем, кто позволяет себе мыслить категориями поражения. У многих из нас есть слабое место, мы все оцениваем по мерке собственных впечатлений и убеждений. Не сомневаюсь, что среди читателей есть таковые. Не все могут поверить, что смогут разбогатеть. Почему? Да потому, что привыкли мыслить в категориях нищеты, нужды, неудачи и поражения.
         Имя Генри Форда слышали все. Как-то раз он решил выпустить автомобиль, мотор которого состоял из 8 цилиндров, которые должны быть заключены в одном блоке, и он дал задание своим инженерам. Чертеж был готов на бумаге, но все сказали, что это  невозможно."В любом случае сделайте это"-сказал Форд. "но это невозможно" - настаивали те. "Работайте до тех пор, пока не будет результата. Сколько бы времени для этого не потребовалось"
          Все хотели у него работать. Прошло полгода, дело не двигалось, еще полгода - никаких результатов "Невозможно". "Продолжайте работать- сказал Форд- Я этого хочу, значит , я получу это". Инженеры продолжали работать, и наконец, словно по мановению волшебной палочки, секрет был раскрыт.
          Генри Форд добивался успехов, понимая и применяя принципы успеха. Один из них - это ЖЕЛАНИЕ:  вы должны твердо знать, чего хотите достигнуть. Если вы сможете выделить принципы, сделавшие Генри Форда богатым человеком, то можете достичь таких же успехов, как он, почти в любом деле, за которое возьметесь.
          Вы хозяин своей судьбы и капитан своей души, потому что мы обладаем властью над своими мыслями. Мысли, преобладающие в сознании, определяют его. Посредством неведомых человеку механизмов эти "магниты"(мысли) притягивают к нам силы, людей и обстоятельства, гармонирующие с характером наших преобладающих мыслей.
          ВСЕ, что человек может осознать и во что он может поверить, достижимо для него. Итак, ЖЕЛАНИЕ - начало всех свершений и первый шаг к богатству.
                                                                                                Н.Хилл "Думай и богатей".

Комментариев нет:

Отправить комментарий